воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Приют для животных.


С 15 по 30 января в нашей школе проходит социальная акция «Помоги бездомным животным». Мы сегодня ездили в Первый Общественный Приют животных – отвозили первую партию помощи животных. Всего неделя прошла с начала акции, а уже собралась такая большая партия пакетов, коробок. Все семьи нашего класса откликнулись на эту акцию! В приют мы повезли не только еду, корма, но и игрушки для животных, и шприцы для инъекций, и одеяло для подстилки, и перчатки, и газеты.
Когда мы приехали в приют – нам провели экскурсию по нему, рассказали истории про некоторых собак. Но мы ведь приехали не просто посмотреть и привезти «подарки», мы приехали – помочь. А помощь приюту нужна разная – это и снег почистить, и воды привезти в канистрах, и с животными погулять – поиграть, пообщаться. Нам доверили нескольких щенков – ребята на поводках гуляли с ними. Щенки были такими ласковыми, добрыми! Им так понравились наши ребята, а нам так понравились эти щенки! Жаль, что не было возможности погулять со взрослыми собаками – для этих прогулок нужен взрослый человек, т.к. некоторые собаки могут вырвать из рук поводок и убежать.

Кошек в этом приюте тоже очень много, но они, в отличии от собак, живут в закрытых, отапливаемых вольерах. Просто так посторонним в эти вольеры входить нельзя, т.к. е все кошки обладают хорошим характером. Могут и поцарапать. Поэтому на кошек мы заходили смотреть по очереди и только к «домашним».
Час прошел совсем не заметно. Пора было возвращаться в школу. В автобусе на обратном пути у многих было желание вернуться в приют с родителями, чтоб взять домой кого-либо из животных, с которыми мы познакомились. Наши дети добрые, с чутким отзывчивым сердцем!
Самая интеллигентная собака по кличке "Элси".

Маша выгуливает одного из щенков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...